7 января 2016 11:55
7829

Количество комплектаций Lada Priora сокращено до минимума

На данный момент Приору можно купить только в кузове «седан» и лишь в двух вариантах оснащения.

Некогда обширный список комплектаций Lada Priora сокращен до двух версий модификации «Норма». При этом сегодня седан доступен только со 106-сильным двигателем 1,6 литра и механической коробкой передач, тогда как ранее выпускались Приоры еще и с мотором мощностью 98 л.с., а также с «роботом» АМТ.

Две оставшиеся комплектации модели отличаются между собой тем, что у одной из них имеются подогрев передних сидений, электроусилитель рулевого управления и климатическая система. Общими для обоих вариантов являются антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), подушка безопасности водителя, охранная сигнализация, электропривод и обогрев наружных зеркал, маршрутный компьютер, электростеклоподъемники передних дверей и 14-дюймовые колеса.

Цена более «навороченной» Lada Priora составляет 462 100 рублей, версия попроще стоит 437 100 рублей.

Между тем, по собственной информации портала «Колёса.ру», у седана скоро может появиться третья – базовая – комплектация «Стандарт». В этой версии Приора будет предлагаться с 87-сильным мотором объемом 1,6 литра и «механикой».

Все системы безопасности из комплектации «Норма» останутся в «Стандарте», отличия самой доступной версии, помимо двигателя, – упрощенная отделка салона, 13-дюймовые колеса, обычные боковые зеркала и отсутствие сигнализации. Ну и, конечно, климат-системы и обогрева сидений тоже не будет. Цена базовой комплектации Lada Priora пока не объявлена.

Напомним, о том, что Приора теперь представлена только седаном, стало известно в конце декабря. Вероятно, решение о сокращении количества комплектаций модели было принято в связи с тем, что на рынок вышла более современная Lada Vesta, в этом году должен появиться и универсал Веста.

Кстати, во время новогодних каникул на АВТОВАЗе проводится модернизация –на линии Lada Priora будут собирать еще и Lada 4×4.

Источник: "Колёса"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: