13 февраля 2020 13:44
426

В России хотят запретить шуметь днем

В России хотят запретить шуметь днем

В России планируют запретить шуметь в дневные часы — с 13:00 до 15:00 и с 19:00 до 09:00. Кроме того, проводить ремонт не получится в воскресенье и нерабочие праздничные дни. Такие поправки в Кодекс об административных правонарушениях Совет Федерации намерен направить в Минюст, сообщают «Известия».

Штрафы для нарушителей будут достигать 40 тыс. рублей. Физическим лицам за нарушение тишины может грозить административный штраф от 500 до трех тысяч рублей, должностным лицам — от десяти тысяч до 20 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям — от десяти тысяч до 25 тысяч рублей, юридическим лицам — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей.

Норма затронет дома, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад.

В Минюсте сообщили, что знают о предлагаемой поправке и уже работают над ней.

Отмечается, что внесение поправки в проект КоАП поможет обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь в своем доме в дневное время.

К поправкам скептически отнеслись в управляющих компаниях — там отметили, что даже существующий запрет на шум ночью пока исполняется с трудом. Кроме того, новые штрафы неизбежно приведут к напряженности и ненужным ссорам между жильцами, считают специалисты.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: