23 апреля 2023 16:07
2763

Неделя Тольятти: Новый завод и реконструкция дороги до Приморского

Ранее: Неделя Тольятти: «Лада» в КХЛ, павильон с «копейкой» разбили, часть парка Победы закроют . 16.04.2023
Далее: Неделя Тольятти: Пожар на заводе, капризы погоды, проблемы с набережной . 14.05.2023
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (169)
Неделя Тольятти: Новый завод и реконструкция дороги до Приморского
Новый завод построят в ОЭЗ "Тольятти"
Фото: Министерство экономразвития и инвестиций Самарской области

Еженедельный обзорный материал.

Дорога до Приморского

В Тольятти приступили к строительству развязки Московский — Приморский. Для этих целей областным бюджетом были предусмотрены средства в объеме чуть менее 200 миллионов рублей.

«В рамках 1 этапа будет сделана новая полоса от Московского в сторону Приморского. 2 этап предусматривает реконструкцию существующей дороги и ее расширение, а также установку бордюров и реконструкцию выпускной части, примыкающей к Московскому и Спортивной», — сообщил глава города Николай Ренц.

Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы, сейчас его проверяют органы государственного финансового контроля.

«Мы же, чтобы ускорить реализацию проекта, приступили к работам, которые можно выполнить по отдельным договорам», — отметил Ренц.

Тем временем, власти города утвердили перечень аварийно-опасных участков автодорог, в нем 11 объектов. Там планируется провести мероприятия для устранения причин ДТП.

Завод по выпуску дронов

Компания «Транспорт будущего» приступает к строительству предприятия по серийному выпуску беспилотных авиационных систем. Инвестор уже выкупил земельный участок под создание мощностей в ОЭЗ «Тольятти» — предприятие разместится на площадке более 40 тысяч кв метров.

В Тольятти компания планирует запустить серийное производство семи модификаций БАС. В 2024 году компания намерена выйти на производительность в более 3 тыс. БАС в год. Сумма инвестиций в тольяттинское производство в течение ближайших трех лет предварительно превысит 6 млрд рублей.

Реконструкция набережной

Реконструкцией набережной в Автозаводском районе на втором этапе займется АО «Волгатрансстрой-9». Компания была единственной заявившейся на торги.

Застройщик выполнит услуги по максимальной цене контракта — за 1,2 млрд рублей. Работы нужно завершить до конца текущего года. В рамках второго этапа реконструкции набережной планируется продолжение променадов на двух уровнях, строительство гидротехнических сооружений и многое другое.

Окончание отопительного сезона

В Тольятти завершился отопительный сезон. Власти приняли такое решение в связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха до +8°С в течение пяти дней. Отключение тепла в детсадах, школах и объектах здравоохранения будет производиться по заявкам руководителей учреждений.

В городе также начинаются гидравлические испытания тепловых сетей. Из-за этого в Комсомольском районе и трех микрорайонах отключат горячую воду.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: