16 апреля 2023 15:47
540

Неделя Тольятти: «Лада» в КХЛ, павильон с «копейкой» разбили, часть парка Победы закроют

Ранее: Неделя Тольятти: Изменения на АВТОВАЗе и другие события города . 02.04.2023
Далее: Неделя Тольятти: Новый завод и реконструкция дороги до Приморского . 23.04.2023
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)
Неделя Тольятти: «Лада» в КХЛ, павильон с «копейкой» разбили, часть парка Победы закроют
«Копейку» вывезли на базу клуба LADA History для сохранности
Фото: vk.com/renc_nikolay

Еженедельный обзорный материал.

Тольятти вернули в главную лигу страны

Хоккейную «Ладу» официально включили в состав участников чемпионата КХЛ сезона 2023/2024.

«Лада» будет играть в Восточной конференции, наш бюджет — 1,4 миллиарда рублей», — рассказал гендиректор «Лады» Александр Чеботарев.

Главного тренера команды назовут через несколько дней. На «Лада-Арене» к новому сезону поменяют борта, свет, систему «видеогол». Клуб сейчас полностью соответствует требованиям КХЛ, рассказал президент лиги Алексей Морозов.

Вторая очередь новой набережной

Идут работы по реконструкции 2 очереди набережной Автозаводского района. Планируется продолжение променадов на двух уровнях, на границе этапов разместится масштабный ландшафтный парк на склоне. Сохранятся исторические чугунные ограждения и часть элементов отделки. Также осуществится масштабная реконструкция парапетной стены основного променада набережной.

Здесь сосредоточены крупнейшие гидротехнические сооружения. Строительство этих объектов стартовало ещё в 1960-х, но так и не было завершено. Реализация потенциала этого участка может сделать Тольятти крупным центром водных видов спорта и туризма.

Обновление парка Победы

В Тольятти в этом году начнется большая реконструкция парка Победы. Глава города Николай Ренц сообщил, что после майских праздников часть парка будет закрыта.

«Ко Дню Победы мы его уберем, приведем в надлежащий вид, выполним ревизию освещения. А после праздника закроем практически половину территории и приступим к реконструкции. Не сомневаюсь в том, что результатом будут довольны все», — написал Ренц в соцсетях.

Обновятся две центральные аллеи, поверхности вокруг Вечного огня и всего мемориального комплекса. Также будет благоустроена площадка с военной техникой.

Также стало известно, что на несколько дней придется погасить Вечный огонь. Там запланированы профилактические работы. А недалеко от парка запланирован ремонт моста на ул. Революционной.

Инцидент в сквере ВАЗа

В Тольятти вандалы разбили стекло в павильоне, расположенном в сквере 50-летия ВАЗа. Жители обнаружили повреждения утром 12 апреля. Ренц заявил, что неизвестного вандала будут искать. Его накажут и предъявят гражданам.

«Почти 3,5 года все стояло, функционировало. И вот, нашелся какой-то никчемный человечишко с уязвленным самолюбием. Он заслуживает только презрения и наказания. Постараемся найти его, публично предъявим жителям, чтобы город знал своего «героя», — подчеркнул Ренц.

Сотрудники полиции изъяли отпечатки пальцев. Изучается видео с камер наблюдения в районе сквера. По предварительной информации, неизвестный разбил стекло самокатом. Власти приняли решение на время производства работ по замене стекла вывезти «копейку».

Тольяттинцы выберут объекты для благоустройства

15 апреля стартовало голосование за благоустройство общественных пространств. Объекты, которые выберут жители в 2023 году, будут благоустроены уже в следующем. В этом году тольяттинцы смогут проголосовать за один из 11 проектов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: