25 августа 2017 15:02
650

ГИБДД Тольятти продолжает выявлять нарушения при перевозке детей

Некоторые родители ведут себя так, как будто у них есть запасные дети, констатируют в ГИБДД Тольятти. В этом году почти 800 водителей подвергли опасности жизнь своих маленьких пассажиров…

3000 рублей – именно такой штраф грозит водителю, который перевозит ребенка в салоне автомобиля без удерживающего устройства. Однако, даже такая сумма не останавливает взрослых и они продолжают подвергать здоровье, а порой и жизнь маленьких пассажиров опасности.

24 августа экипажи отдельного батальона дорожно-патрульной службы были максимально приближены к двум дошкольным образовательным учреждениям, расположенным в Автозаводском и Комсомольском районах, где и было проведено специальное профилактическое мероприятие по контролю за применением водителями детских удерживающих устройств. Только за 1 час проведения мероприятия инспектора составили 3 административных материала в отношении водителей, которые перевозили детей с нарушениями.

Кроме традиционных бесед с участниками дорожного движения инспектора еще и вручали наклейки для автомобилей «Ребенок в машине», а также специальные памятки о том, что бывает с детьми в случае ДТП, если они перевозятся не пристегнутыми.

В целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах, подобные профилактические мероприятия будут проводиться регулярно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: