3 мая 2022 15:36
18726

Неделя Тольятти: АВТОВАЗ отдадут НАМИ, новый зам Ренца, Офицерскую хотят открыть летом

Ранее: Неделя Тольятти: Продажа АВТОВАЗа и другие события города . 24.04.2022
Далее: Неделя Тольятти: Проблемы АВТОВАЗа, птицефабрику продали, COVID-19 пошел в рост . 15.05.2022
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)

Еженедельный обзорный материал.

Долю в АВТОВАЗе передадут НАМИ

Французский автоконцерн Renault передаст свою 68%-ную долю в капитале АВТОВАЗа в пользу НАМИ, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Он отметил, что это «будет, условно, сделка «за рубль»».

«Но с опционом на пять или шесть лет — срок, в течение которого они (Renault) могут принять решение по выкупу акций обратно. А если мы в этот период будем осуществлять инвестиции, это также будет учтено в стоимости. Никаких «подарков» здесь не будет», — уточнил Мантуров.

Перед этим СМИ написали, что долю французской компании в АВТОВАЗе может выкупить один из китайских автоконцернов. Речь заходила о Great Wall.

Сейчас АВТОВАЗ приостановит производство с 30 апреля по 10 мая. Помимо майских праздников, завод ушел также в запланированный корпоративный отпуск с 4 по 6 мая.

Назначен новый зам главы Тольятти

На должность заместителя главы Тольятти по имуществу и градостроительству назначен Андрей Дроботов. Его общий трудовой стаж составляет 28 лет. Имеет опыт работы на руководящих должностях, в том числе с 2019 по 2021 год являлся Председателем Правления АО «Тольяттихимбанк».

«Уверен, что профессиональные и личные качества, а также большой управленческий опыт и знания в различных областях позволят Андрею Александровичу успешно справиться с поставленными задачами по организации деятельности администрации в сфере строительства, архитектуры, жилищных и земельно-имущественных отношений», — отметил Николай Ренц.

Дорога до Подстепок

Власти готовятся к строительству развязки на дороге Тольятти-Приморский, которая должна помочь в ликвидации пробок на этом участке. В ближайшее время могут начаться торги по выбору подрядчика для реконструкции объекта, сообщил Ренц.

«Мы закончили проектирование этой развязки, этого давнего дорожного «нарыва», сейчас документы находятся на выходе из экспертизы. У нас уже есть деньги на строительство этой развязки, в районе 168 млн рублей. Буквально в мае, я полагаю, мы получим документы из экспертизы и проведем торги по выбору подрядчика по реконструкции этой дороги», — пояснил Ренц.

Офицерскую хотят открыть

Обновленную дорогу по улице Офицерской в Тольятти планируют открыть летом, сообщил глава города.

«За эту дорогу, честно говоря, уже стыдно. Фактически задержка ее открытия связана с тем, что подрядчик долгое время не мог найти понимания и выполнить все требования Автоград-водоканала и компании ТЕВИС. Были сложности с насосным оборудованием, с ливневой канализацией. К сожалению, решение этих вопросов затянулось. Мы постоянно ситуацию контролировали, и сейчас добились того, что окончательные документы в данный момент находятся в Стройнадзоре. После того, как мы их получим, я полагаю, что это произойдет в мае, мы сможем получить разрешение на ввод дороги в эксплуатацию. И, по нашим прогнозам, в июне — в начале июля блоки уберем и дорогу запустим», — сказал Ренц.

Меньше ста 100 заболевших

В регионе стали выявлять менее 100 случаев коронавируса в сутки – выявили впервые с конца июня. Тольятти 26 апреля стал антилидером по суточному приросту, однако в другие дни выявлялось менее 10 заболевших.

Отметим, в регионе пока не будут сокращать ковид-койки. Специалисты не исключают приход новой волны коронавируса из Китая через несколько недель.

Лидеры голосования за объекты благоустройства

В Тольятти проходит голосование за объекты благоустройства в 2023 году. Оно началось 15 апреля и за это время свои голоса отдали более 21 тысячи человек.

В тройке лидеров: Парк Победы, парк Центрального района и набережная Комсомольского района.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: