Неделя Тольятти: Коронавирус и другие события города
Красочное полотно разместилось на улице Свердлова
Фото: Василий Горемыкин

Еженедельный обзорный материал.

Растет число умерших из-за коронавируса

В Самарской области пока наблюдается прирост новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Увеличивается и количество смертельных случаев.

8 июня было зафиксировано 86 случаев, скончались два человека. 9 июня умерли еще три пациента. При этом в регионе было выявлено 48 новых заболевших, а в Тольятти один. Но уже на следующий день число заболевших увеличилось на 113 человек и умерли еще два.

Тогда же главный врач Медгородка Николай Ренц объяснил разницу в статистике.

«Такие качели не должны пугать или смущать. Мы живем с этой инфекцией, идет эпидемия и, скорее всего, нам жить с этим дальше. Мы, безусловно, должны думать о том, что нужно сделать, чтобы не заразиться, соблюдая самые простые меры предосторожности», — подчеркнул специалист.

Уже за следующие сутки в Самарской области было выявлено 111 случаев коронавируса, новые заболевшие появились в 20 городах и районах, еще три человека умерли. 12 июня число умерших из-за коронавируса достигло 40 человек. А в субботу было зафиксировано 146 случаев заболевания коронавирусом. Это самое большое количество случаев за сутки для региона с начала пандемии. 14 июня в регионе еще 110 человек заразились коронавирусом, трое пациентов скончались и общее количество умерших достигло 46.

Вместе с тем, растет и количество вылечившихся. 8 июня их было 36, в следующие два дня 85 и 81, а 11 июня 90. В пятницу число выздоровевших перевалило за сотню – 106, а в субботу к ним прибавились еще 42 и общее число вылечившихся составило 1889 человек.

Власти тем временем сообщили, что на следующей неделе в Самарскую область поступит российский препарат для лечения коронавирусной инфекции.

Режим самоизоляции

В регионе до 16 июня включительно продлили режим самоизоляции.

«При посещении общественных мест носите маски. Обязали организации и ИП не разрешать вход в помещения тем, кто придёт без средств индивидуальной защиты и будет подвергать опасности других», — сообщил Дмитрий Азаров, рассказав о некоторых послабдениях.

В Тольятти же 9 июня вступило в силу постановление, установившее полный запрет на посещение гражданами городских лесов в течение действия всего особого противопожарного режима. Запрет продлится до 30 сентября.

В благодарность врачам

В Тольятти завершены работы по созданию мурала, посвященного врачам, борющимся с коронавирусной инфекцией. Красочное полотно разместилось на фасаде девятиэтажки №16 на улице Свердлова. На нем изображен врач, который держит сердце с изображением границ Самарской области, и надписью «Спасибо, мы ценим».

А 11 июня на площадке отгрузки товарных автомобилей АВТОВАЗа появилась надпись «Спасибо врачам». Ее создали сотрудники предприятия, расставив автомобили LADA в форме букв.

АВТОВАЗ готов работать полноценно

АВТОВАЗ отменил введение 4-дневной рабочей недели с 29 июня. Ее решено перенести.

«В связи с увеличением объёмов производства, вызванным ростом заказов на наши автомобили на июль-август, администрацией Общества принято решение об отмене введения 4-дневной рабочей недели с 29 июня и переносе введения 4-дневной рабочей недели на 31 августа», — сообщил вице-президент по персоналу и социальной политике Дмитрий Михаленко.

Тем временем, на АВТОВАЗе проходят тесты Renault Clio нового поколения, производство которого могут наладить в Тольятти. На территории научно-технического центра АВТОВАЗа были замечены два автомобиля Renault Clio. Автомобиль в течение двух лет может встать на производственную линию B0.

«Тольяттинское лесничество» поспорит с прокуратурой

Руководство МКУ «Тольяттинское лесничество» оспорит замечания прокуратуры города, касающиеся охраны леса от пожаров. Ранее надзорный орган выявиле многочисленные нарушения. В прокуратуре Тольятти сделали вывод, что отсутствие надлежащей охраны сотрудниками МКУ «Тольяттинское лесничество» способствовало возникновению 12 лесных пожаров и потребовали привлечь к ответственности виновных.

Однако в лесничестве готовы оспорить выданные замечания, пишут «Городские ведомости». Директор МКУ «Тольяттинское лесничество» Андрей Крючков сообщил, что в настоящее время в связи с недостоверностью выводов, содержащихся в представлении прокуратуры, несоответствия их фактическим обстоятельствам, на представление готовится обстоятельный ответ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: