6 декабря 2020 16:25
1421
1

Неделя Тольятти: COVID-19 бьет рекорды, представят проект набережной, жалобы на воздух

Ранее: Неделя Тольятти: антирекорд коронавируса, 627 млн на набережную, скандал на слушаниях . 29.11.2020
Далее: Неделя Тольятти: 25 тысяч случаев COVID-19, новогодние ограничения, представлен проект набережной . 13.12.2020
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)
Неделя Тольятти: COVID-19 бьет рекорды, представят проект набережной, жалобы на воздух

Еженедельный обзорный материал.

Рост случаев коронавируса

В Самарской области зафиксировано 23 939 случаев коронавируса. 3 декабря в регионе впервые с 17 ноября произошло снижение числа заражений, после чего коронавирус продолжил бить антирекорды. В Тольятти несколько раз была превышена отметка в 40 заразившихся, а 4 декабря коронавирус нашли у 53 горожан. Это наибольший суточный прирост в городе с 12 октября.

1 декабря скончались 11 пациентов — это второй самый высокий показатель для области. Из больниц по выздоровлению выписаны 21 655 человек, 4 декабря в регионе был зафиксирован резкий прирост по выздоровевшим – 403 человека. Это третий наивысший показатель за все время наблюдения.

Отметим, до конца года начнётся строительство двух новых корпусов для ковид-больных в Самаре и Тольятти. Каждый корпус рассчитан на 70 коек.

Ограничения

Школьникам Самарской области продлили дистанционку до 20 декабря. Ученики с 1 по 5 классы по-прежнему будут посещать уроки в обычном режиме. Также на 2 недели продлено ограничение посещения ТЦ несовершеннолетними.

В понедельник, 7 декабря, самарский оперштаб может принять важное решение по работе заведений общепита в новогоднюю ночь. Решение будет принято исходя из эпидемиологической ситуации, отметил глава региона. Также власти рассмотрят возможность размещения на входах в магазины информационных графиков посещаемости в преддверии приближающихся праздников.

Набережную начнут в 2021 году

Губернатор рассказал о начале реконструкции набережной в Автозаводском районе. Он напомнил, что прошлая власть допустила передачу муниципальной земли набережной арендаторам, из-за чего нельзя было начать какие-либо работы.

«Коллегам ещё с первых дней в регионе поставил задачу – вернуть набережную городу, при этом параллельно приступили к разработке проекта реконструкции. После судебных разбирательств и расторжения незаконных договоров своего добились и в 2021 году начнём реконструкцию», — сообщил Азаров.

12 декабря в сквере ВАЗа состоится презентация проекта новой набережной. От жителей в администрацию поступает множество вопросов относительно того, что именно будет расположено на территории. Об этом и не только тольяттинцы узнают, посетив мероприятие.

В городе также обсуждают и предложенные концепции Центрального парка. Тольяттинцев просят выразить свое мнение по представленным дизайн-проектам. Тем временем, завершились работы в сквере имени Жилкина. На реализацию проекта было направлено 83 млн рублей.

Лучшие продажи АВТОВАЗа

В ноябре АВТОВАЗ реализовал 38 064 автомобиля — это максимум продаж за месяц начиная с декабря 2013, когда продажи составили 38 948 машин.

«Рекордные показатели продаж автомобилей LADA в ноябре стали возможными благодаря действию государственных и собственных программ LADA, а также запуску продаж специальных серий наших популярных моделей», — отметил Оливье Морне, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ».

На этой же неделе в интернете появилось первое изображение рестайлингового внедорожника LADA Niva.

Вонючий туман

4 декабря на протяжении всего дня тольяттинцы в соцсетях жаловались на неприятные запахи в воздухе. Туман, опустившийся на город, большинство граждан связали с деятельностью местных производств и потребовали от властей ответа. Сергей Анташев заявил, что «дымка вызвана общими погодными условиями». Градоначальник поручил передвижной лаборатории продолжать производить исследования. Затем ситуацию прокомментировал глава Тольяттинской специализированной гидрометобсерватории Надежда Карпасова.

«Из-за тумана запахи от выбросов могут чувствоваться острее. Этому способствует и повышенная влажность, и низкая облачность. Дело в том, что капельки воды втягивают в себя вещества, которые находятся в атмосферном воздухе, и после — опускаются на город. Из-за этого кажется, что на город выбрасываются вредные вещества», — объяснила специалист.

«Пирамиду» рекомендовано вернуть городу

В думе Тольятти обсудили ситуацию со зданием на ул. Свердлова, 11А, оценённом в 115 млн рублей. Его передали театру «Колесо», для дальнейшего развития объекта планировалось привлечь финансирование из вышестоящих бюджетов, но пока на 2021 год в данном направлении нет никакого движения. В том числе, по этой причине депутаты рекомендовали администрации рассмотреть вопрос о расторжении договоров безвозмездного пользования здания и земельного участка и возврате их в муниципальную казну Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. когда приведете статистику по заболеваемости ковидом среди школьников и учителей, на основании которой вводите ограничения? или так и будете дебилизировать Россию дистанционкой?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: