5 декабря 2021 21:05
503

Неделя Тольятти: Названы дороги для ремонта, открыт новый сквер, снижается заболеваемость ковидом

Ранее: Неделя Тольятти: Наибольший прирост COVID-19, стадион в Прибрежном парке, проблемы ТОАЗа . 29.11.2021
Далее: Неделя Тольятти: Новый завод, взносы на капремонт вырастут, филармония сменит статус . 12.12.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (167)

Еженедельный обзорный материал.

Количество заболевших снижается

В Самарской области 10 дней подряд снижается количество новых заболевших коронавирусом. В выходные выявлялось менее 900 случаев. 30 ноября Тольятти обогнал Самару по новым заразившимся, однако уже на следующий день в автограде зафиксировали менее 200 случаев.

Трижды за неделю в регионе было зарегистрировано 35 смертей в день – это второй наибольший показатель за все время. За неделю умерли 235 пациентов с коронавирусом.

Дороги для ремонта

В следующем году в Тольятти продолжится ремонт городских магистралей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Николай Ренц сообщил о том, какие дорожные работы будут выполнены по нацпроекту. Прежде всего, будет капитально отремонтирована автодорога по ул. Никонова. Кроме того, планируется ремонт еще 8 магистральных дорог.

Также будет завершен ремонт дороги по ул. Громовой на участке от ул. Матросова до ул. Куйбышева, который был фактически сорван по вине недобросовестного подрядчика. К слову, на этой неделе стало известно, что суд оштрафовал данного подрядчика на 77,8 млн рублей.

В Тольятти открыто движение по путепроводу на трассе на 974-м км трассы М-5 «Урал». Теперь проезд обеспечен в обе стороны – на Самару и на Москву – без заезда в город.

Добавим, с начала декабря в городе сократили количество общественного транспорта на некоторых маршрутах, также изменились схемы некоторых из них.

Тольятти в ТОП-10 лучших моногородов

Итоги рейтинга представили 2 декабря в Москве. ТОСЭР «Тольятти» остается лидером по числу резидентов. Резидентами уже запущено 50 производств, вложено 22 млрд. рублей, создано 7532 рабочих места. Помимо ТОСЭР в особой экономической зоне Тольятти запущено 13 производств: вложено 19,3 млрд рублей, создано 1887рабочих мест, и продолжают создаваться новые. На днях стало известно, что новый резидент ОЭЗ запустит производство за 600 млн рублей.

«Мы сегодня уже реализуем в Тольятти масштабные проекты инфраструктурного развития. И это не только мостовой переход и строительство 100-километровой трассы Обход Тольятти, которая, конечно же, проходя в непосредственной близости от Особой экономической зоны Тольятти, даст мощнейший импульс развитию всего города… Очевидно, что это даст мощнейший импульс развитию ОЭЗ Тольятти, а значит, и самому городу Тольятти», — рассказал губернатор Дмитрий Азаров.

АВТОВАЗ поднял цены

С 1 декабря выросли рекомендованные розничные цены на все автомобили Lada, следует из прайс-листов на сайте производителя. В среднем цена на машины выросла на 3%, стоимость автомобилей АВТОВАЗа в этом году увеличилась в седьмой раз.

АВТОВАЗ в ноябре 2021 года продал 26 373 автомобилей, это на 30,7% меньше, чем в ноябре 2020 года.

«Ситуация с поставками электронных компонентов постепенно улучшается, однако пока что рано прогнозировать точные сроки окончания этого кризиса, — отметил президент АО «АВТОВАЗ» Николя Мор. — Мы предпринимаем все возможные действия, чтобы минимизировать его влияние на объемы производства и прогнозируем позитивную динамику продаж по итогам всего 2021 года».

Открыт сквер Вадима Леванова

В Комсомольском районе у «Молодежного драматического театра» открыт сквер имени Вадима Леванова. По проекту «СОдействие» здесь заменили дорожное полотно, реконструировали фонтан, высадили липы и декоративный виноград, нарастили лестницы, смонтировали освещение и построили две летние эстрады.

Работы, связанные с этой территорией, продолжатся и в дальнейшем. Помимо дополнений, запланированных в 2022 и 2023 годах, на территории разрастутся посаженные деревья, кустарники, декоративный виноград, которые в ближайшие годы придадут скверу именно тот вид, который и должен быть у территории, именуемой сквером.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: