2 мая 2021 16:25
4476

Неделя Тольятти: Ренц вступил в должность, АВТОВАЗ законсервирует завод, расширят дорогу до Приморского

Ранее: Неделя Тольятти: 1400 смертей из-за COVID-19, поджог леса, открыта плотина ГЭС . 25.04.2021
Далее: Неделя Тольятти: Резкое снижение случаев COVID-19; мост через Волгу готов на 20%, День Победы . 10.05.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (165)
Неделя Тольятти: Ренц вступил в должность, АВТОВАЗ законсервирует завод, расширят дорогу до Приморского

Еженедельный обзорный материал.

Инаугурация Ренца

30 апреля Николай Ренц официально вступил в должность главы города. Это произошло в стенах думы Тольятти. За день до того Ренц сложил полномочия депутата губернской думы.

Новый градоначальник произнес торжественную присягу, затем ему были вручены должностной знак и удостоверение главы города. Это сделал губернатор Дмитрий Азаров. Ренц поблагодарил всех, кто его поддержал, и выразил надежду на то, что в Тольятти станет радостнее жить, а люди увидят решение своих проблем. Губернатор пожелал ему успехов в деятельности и поблагодарил местных депутатов.

«Я рассчитываю, что Николай Альфредович Ренц перестроит работу администрации там, где это необходимо, — обратился Азаров к новому градоначальнику. — Вы хорошо чувствуете пульс города. Я знаю, что вы одной группы крови с Тольятти. Конечно, вам предстоит создать новую команду, которая будет работать на длительную перспективу».

Реконструкция дороги до Приморского

В этот же день было объявлено о планах по масштабной реконструкции дороги на пересечении Приморского бульвара и Московского проспекта. Это позволит решить многолетнюю проблему пробок при въезде и выезде в поселок Приморский.

На первом этапе планируется расширить дорогу с двух до четырех полос и организовать развязку на пересечении шоссе и проспекта. В этом же году из областного и местного бюджета планируется изыскать средства на начало строительно-монтажных работ. К 1 декабря будет подготовлен проект второго этапа, который поможет разгрузить перекресток Приморский бульвар – обводная дорога поселка Приморский. Здесь также расширят дорожное полотно и организуют развязку. Оба этапа работ должны быть завершены в 2022 году.

Более 1,5 тысяч смертей из-за COVID-19

На этой неделе в регионе число смертей из-за коронавируса превысило отметку в 1,5 тысячи с начала пандемии. Регистрировалось от 6 до 15 смертей в сутки. Снижается суточный прирост по новым случаям заболевания. Впервые с октября прошлого года стало фиксироваться 150-160 заболевших за сутки. Тольятти за неделю лишь раз опередил региональную столицу по этому показателю.

К концу апреля в Самарской области от коронавируса привились 300 тысяч человек. В Тольятти по примеру Самары хотят открыть пункты вакцинации в крупных торговых центрах.

Власти продлили до 10 мая самоизоляцию для граждан в возрасте 65 и старше и ограничение для подростков на посещение торговых центров и фуд-кортов.

Новый начальник ГИБДД

В Тольятти назначен начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения. Им стал подполковник полиции Алексей Качкин. Приказ об этом был подписан 16 апреля начальником областного ГУ МВД.

С 2001 года Качкин занимал различные руководящие должности в ГИБДД Тольятти. В период с 2007 по 2019 годы руководил отдельным батальоном ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

АВТОВАЗ перенесет сборку Niva Travel

LADA Niva Travel начнут собирать на основной площадке АВТОВАЗа, а сотрудники завода «LADA Запад Тольятти» войдут в число сотрудников автогиганта.

«АВТОВАЗ объявляет о проекте по переносу производства LADA Niva Travel на основную производственную площадку – линию Niva Legend. Проект планируется завершить до конца летнего корпоративного отпуска в августе 2021 года», — сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа.

После этого завод «LADA Запад Тольятти» будет законсервирован.

Посещение лесов ограничили

В Тольятти с 1 по 18 мая ограничили посещение лесов в связи с повышением пожарной опасности на территории города. Ограничено пребывание граждан в лесных кварталах Тольяттинского лесничества и въезд в них транспортных средств.

Экспозиция «Дорога истории – наша Победа»

В Тольятти в Парковом комплексе истории техники им. К.Г.Сахарова открылась новая выставка «Дорога истории – наша Победа». Она повторяет основные разделы экспозиции, которая с успехом прошла на площади Куйбышева в Самаре в сентябре 2020 года в честь 75-й годовщины Победы.

Это ряд тематических зон, представляющих фронт и тыл Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Выставка погружает зрителя в героическое прошлое нашей страны. Используются не только образы, но и звук, фото и кинодокументы той эпохи. Ежедневно более 100 человек будут создавать атмосферу довоенного, военного времени и, конечно же, долгожданной Победы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: