25 сентября 2018 11:32
632

Программа празднования 50-летия ВАЗа не была обеспечена финансированием

Во время обсуждения поправок в бюджет Самарской области 24 сентября в губернской думе Дмитрий Азаров поднял тему финансирования программы праздновании 50-летия со дня выпуска первого автомобиля ВАЗа.

Губернатор сообщил, что изначально под программу не было выделено соответствующего финансирования. Программа была принята, учтен комплекс мероприятий, оглашены строительные проекты, но о деньгах для их реализации забыли.

Этот вопрос разрешился только после встречи Дмитрия Азарова и Владимира Путина. Глава региона подчеркнул, что президент взял этот вопрос под контроль, все необходимое финансирование на проекты будет выделено. В первую очередь это реконструкции набережной Автозаводского района, дороги на Ягодное и строительство новой школы. Азаров отметил, что область будет добиваться реализации всех проектов, включенных в программу.

Впервые о масштабной программе заговорили при губернаторе Николае Меркушкине, в 2016 году сообщалось, что на ее реализацию из федерального бюджета будет выделено около 50 миллиардов рублей.

Тем временем, сквер в честь 50-летия ВАЗа на улице Революционной продолжает обрастать проблемами.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: