18 июня 2019 11:32
233

В Тольятти появится освещение на улице Борковской

В этом году в Тольятти должно появиться освещение на улице Борковской. Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

В рамках мероприятий по приоритетному национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» по безопасности дорожного движения предусмотрен ряд мероприятий на 94 миллиона рублей. Как рассказал Павел Владимирович, уже состоялись аукционы по устройству линий освещения. Два контракта (один на 18, 7 млн рублей, второй – на 15, 6 млн) достались компании «Энергосветстрой». К работам она уже приступила. Один из контрактов предусматривает устройство линий наружного электроосвещения по ул. Борковская (от ул. Вокзальная до строения № 13 по ул. Северная).

В мае состоялся ещё один аукцион, который касается безопасности дорожного  движения. Контракт заключен с ООО «СТС». Подрядчику предстоит выполнить разнообразный пул работ по ликвидации мест разворота транспортных средств, ликвидации разрыва в разделительной полосе, ликвидации несанкционированных примыканий, заездных карманов,  парковок, а также устройству пешеходных дорожек, островков безопасности, искусственных дорожных неровностей и шумовых полос. Все это будет сделано за 10, 2 млн рублей.

Еще один контракт в рамках данного нацпроекта был разыгран на сумму 48,7 млн рублей. Согласно ему подрядчику предстоит заняться устройством технических средств организации дорожного движения, сообщают «Городские ведомости».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: