05 июля 2019 12:33
717

Играем на инструментах и мусоре: Тольяттинцы сняли эко-клип, бьющий рекорды по просмотрам

В Тольятти сняли необычный клип о бережном отношении к природе. Видео, посвященное экологической тематике, за две недели в соцсетях набрало 100 тысяч просмотров. Пользователи отмечают оригинальность идеи, а общероссийские экологические группы создают специальные посты с видео.

Авторами и создателями видео стали Шоу «Барабаны мира» и Социально-Экологический Союз города Тольятти. Клип снимался на фоне Комсомольской набережной, где отлично просматривается сам город и Волга.

«Говорят, что звук барабана — это голос самой Земли. И мы, барабанщики, участники Шоу «Барабаны мира» из Тольятти, пытаемся говорить этим голосом, — рассказывают о клипе его создатели. — Посмотрите, какая потрясающая у нас природа! Волга — великолепная река! Также прекрасны и другие реки России. И всего мира. Леса, небо, простор — Земля подарила нам чудо! Так давайте же его беречь! Беречь вместе!» 

Клип «Барабаны мира за мир без мусора» снят на новую композицию Шоу под названием «Терра» (автор музыки — Анастасия Усатюк, автор идеи и режиссер клипа — Елена Суслова).

«В этой композиции мы совмещаем звучание МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ и МУСОРА. В одной композиции звучат барабаны, самый современный ударный инструмент — ханг, стеклянные бутылки из-под лимонада, автомобильные диски и банки из-под масла. Давайте относиться к нашему миру — такому хрупкому — бережнее! Чем меньше мы «в него» бросаем, тем чище, светлее и радостнее он будет», — призывают создатели клипа.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: