31 января 2017 19:05
1994

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя «Мерседеса», устроившего аварию с тремя пострадавшими под Тольятти

ДТП было зарегистрировано на 955 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» на территории Ставропольского района.

Из собранных полицейскими материалов следует, что 28-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz E220 (водительский стаж — с 2014 года) двигался со стороны Сызрани в направлении Жигулевска. По версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, автомобилист допустил выезд на встречную полосу. Следствием этого стало столкновение с автомашиной «Subaru Forester» под управлением мужчины 1981 года рождения (стаж — с 2004 года).

В результате ДТП водители обоих автомобилей, а также 33-летняя пассажирка Subaru Forester, получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии.

Специалисты пришли к выводу, что травмы, полученные людьми, находившимся в салоне Subaru Forester, относятся к тяжкому вреду здоровью. Проанализировав все доказательства, собранные в ходе проверки, следователи приняли решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По данным полицейских, подозреваемый, живущий в городе Чебоксары, официально нигде не трудоустроен и ранее не был судим, сообщает облГлавк. Сотрудники органов внутренних дел продолжают расследование уголовного дела.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: