17 сентября 2018 16:39
2028
2

Из Самарской области до Казани пустят новый пассажирский поезд

В Самарской области с 9 декабря будет курсировать новый пассажирский поезд №126/125 сообщением Самара-Казань. На него уже открыта продажа билетов, сообщает областной Департамент туризма.

Новый маршрут станет в последствии частью нового и очень перспективного туристического продукта, который был обозначен на заседании Координационного совета по туризму при Министерстве культуры РФ, прошедшем в Москве 12 сентября.

Стоимость поездки по маршруту «Москва-Самара-Казань-Москва» в поездках в «купе» может составить от 3969 рублей.

По мнению врио руководителя департамента туризма Самарской области Михаила Мальцева этот маршрут будет пользоваться популярностью и позволит сократить транспортные расходы при формировании на его базе новых турпродуктов.

Поезд отправляется ежедневно из Самары в 19 часов 26 минут и прибывает в Казань в 6 часов 20 минут, время в пути составляет 10 часов 54 минуты. Из Казани поезд отправляется в 21 час 20 минут и прибывает в Самару в 7 часов 40 минут, время в пути составляет 10 часов 20 минут.

Новый пассажирский поезд Самара — Казань делает остановки на станциях: Чапаевск, Безенчук, Сызрань — 1, Ульяновск-Центральный, Буа, Зеленый Дол.

В составе поезда купейные и плацкартные вагоны.

Приобрести проездные документы можно во всех билетных кассах дальнего следования на железнодорожных вокзалах и через интернет.

Подробную информацию о маршрутах, графике движения поездов дальнего следования и о стоимости билетов можно получить на официальном сайте ОАО «РЖД»/Пассажирам, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и по бесплатному телефону: 8 (800) 775-00-00.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Может я чего то не понял, но зачем нужен такой «туристический» маршрут? На автобусе ехать от Самары до Казани 4,5 часа. А на этом поезде 11 часов. Допустим Чапаевск, Сызрань и Ульяновск туристические города, в чем я конечно сильно сомневаюсь. Но разве туристам хватит 11 часов, чтобы посетить все эти города на остановках? Любой турист доберется из одной точки до другой намного быстрее и дешевле. А до Москвы из Самары на поезде немного дороже, но в 2 раза быстрее, чем этот маршрут.
    Лучше бы обновили раздолбанные электрички по стране. Из Самары в Тольятти один раз приходилось ехать на убитой старой электричке, где даже хлопали двери между вагонами.

    1. Имеется ввиду удобство в бытовом плане. Пришел с работы, сел в поезд, переночевал, и весь день твой,успеешь массу мест посетить. Обратно также — ночь в поезде и на работу. Маршрут выходного дня )))

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: