17 января 2021 19:25
6455
1

Неделя Тольятти: 100 заболевших COVID-19 в день, подразделение Dacia-LADA, автовокзал продан

Ранее: Неделя Тольятти: 99 заболевших COVID-19 за сутки, новая LADA Niva, 31 декабря – выходной . 27.12.2020
Далее: Неделя Тольятти: 638 заболевших COVID-19, акция протеста, отравление школьников . 24.01.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (165)

Еженедельный обзорный материал.

В лидерах по COVID-19

Тольятти несколько раз на неделе занимал первое место по суточному приросту COVID-19. Число заболевших менялось, в начале недели выявлялось 87, 91 и 69 случаев, а в выходные фиксировалось более ста. Схожие показатели в Самаре, в целом по региону отмечается небольшое повышение суточного прироста.

Также увеличивается число выписанных из больниц за сутки по выздоровлению, примерно 270-280 вылечившихся. Смертельные случаи фиксируются на протяжении 22 дней, однако на неделе лишь раз регистрировалось более 10 смертей, а за два прошедших дня было выявлено 3 смерти.

На этой же неделе губернатор Дмитрий Азаров подписал постановление, которое продляет ограничения, введенные из-за коронавируса.

Массовая вакцинация

Президент Владимир Путин поручил переходить к массовой вакцинации россиян от коронавируса. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что власти готовы приступить к вакцинации с 18 января. Чуть ранее сообщалось, что Самарская область хочет получить более 1 млн доз вакцины. А 15 января для жителей региона открыли запись на прививку от COVID-19. В настоящее время запись доступна для поликлиник, в которые уже осуществлена поставка вакцины, в этом списке 26 медорганизаций.

«Обращаем внимание, по мере поступления больших партий вакцины в регион будет увеличено количество медорганизаций и количество доз, поставляемых в каждое учреждение», — подчеркнули в минздраве.

Всего вакцинация будет проводиться в 51 медицинском учреждении.

АВТОВАЗ станет частью Dacia-LADA

Groupe Renault объявило о создании нового бизнес-подразделения Dacia-LADA, в которое войдет АВТОВАЗ. При этом АВТОВАЗ и Dacia останутся отдельными компаниями со своей собственной историей и стратегией. Вместе бренды будут выпускать ежегодно более 1 миллиона автомобилей на базе CMF-B, перейдя с 4 платформ на одну и сократив количество типов кузовов с 18 до 11.

Также стало известно, что АВТОВАЗ готовится к выпуску четырех новых моделей к 2025 году. В их числе полностью новое поколение Niva в 2024 году, а также новый автомобиль сегмента С-SUV. А пока компания переименовала модель LADA 4×4 и вернула ей первоначального названия Niva.

Добавим, продажи АВТОВАЗа, включая экспорт, в 2020 году снизились на 4,95% по сравнению с 2019 годом и составили 393,8 тысячи машин.

Здание автовокзала продано

Здание автовокзала Тольятти продано за 19 млн рублей. Победителем аукциона стал Мартин Амбарцумович Овакян. В 2014 году он за 7,4 млн рублей выкупил 100% акций АО «Тольяттинская фабрика химчистки и крашения одежды».

Продать проблемный объект городу удалось лишь с четвертой попытки, когда участники аукциона получили право торговаться вниз.

Расследование из-за вонючей воды

Роспотребнадзор проверит качество горячей воды в Автозаводском районе. Надзорным ведомством на основании поступивших обращений граждан проводятся административные расследования в отношении ПАО «Т Плюс», АО «ТЕВИС» и 6 УК.

«Жалоб от населения поступает достаточно. С середины декабря, в том числе в дни новогодних праздников, количество обращений по вопросу некачественного горячего водоснабжения в Автозаводском районе увеличивается», — рассказал первый заместитель главы города Игорь Ладыка.

Исследование ГВС в Автозаводском районе запланировано к проведению в течение недели, с 18 по 24 января. Отметим, в городе также установят причины систематических отключений электроэнергии на территории Автозаводского района.

Список дворов для ремонта

В 2021 году в Тольятти планируется благоустроить три общественных пространства и 27 дворов. Власти представили список этих территорий. На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлено 173,8 млн рублей. Работы проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. По Южному шоссе 77 тоже горячая вода с сильным запахом.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: