29 января 2023 15:02
634

Неделя Тольятти: Ковид набирает ход, назначены новые главврачи, крупную свалку ликвидируют

Ранее: Неделя Тольятти: Горожане ломают набережную, готовится «Немов-центр», вскрыта многомиллионная пирамида . 22.01.2023
Далее: Неделя Тольятти: Проблемы транспортных предприятий и ремонт Революционной . 12.02.2023
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (165)

Еженедельный обзорный материал.

Новые главные врачи

В Тольятти в двух лечебных учреждениях сменились главные врачи. Городскую клиническую больницу №1 возглавил Андрей Игуменов, а в городской поликлинике №2 этот пост занял Владимир Ермолаев. Специалистов представил глава города, врач Николай Ренц. Он рассказал, что постарается оказать лечебным учреждениям всестороннюю поддержку.

Ранее бывшие главврачи вышеназванных учреждений попали в коррупционный скандал.

Растет количество заболевших COVID-19

На неделе Самарская область снова превысила отметку в 200 случаев коронавируса в сутки. 28 января был зафиксирован наибольший показатель с начала года – 239 заразившихся.

При этом Тольятти трижды за неделю обгонял Самару по количеству новых заболевших. В автограде выявлялось от 63 до 76 таких случаев. В регионе новые заразившиеся фиксировались более чем в 20 городах и районах.

525 млн рублей на ликвидацию свалки

Свалка около бывшего АвтоВАЗагрегата будет рекультивирована в 2024 году. Работы проведут в рамках федерального проекта «Чистая страна». По итогам электронного аукциона рекультивацией полигона площадью 32 гектара занимаются специалисты тюменской компании «НОВЭК». Контракт заключен на сумму 525 млн рублей.

В настоящий момент на территории бывшей городской свалки промышленных отходов в Комсомольском районе завершается подготовительный этап работ по рекультивации.

Санаторий «Лесное» продают

На «Авито» опубликовано объявление о продаже дома купца Климушина на Лесопарковом шоссе, 2 в Тольятти. По данным Управления госохраны объектов культурного наследия Самарской области (УГООКН), по этому адресу расположен объект культурного наследия — «Главный корпус санатория «Лесное».

В объявлении указывается цена — 89 млн рублей. Общая площадь имения — 1,5 га, четырехэтажного особняка — 3 тыс. кв. м.

Автокомплекс рядом с лесом

Власти Тольятти отдали земельный участок у леса под автокомплекс. Он находится непосредственно рядом с лесным массивом Центрального района. Общая площадь участка – 1,3 тыс. кв.м.

Объект представляется в аренду на 30 месяцев, можно построить АЗС, СТО или автомойку. В торгах было зафиксировано 13 участников, которые подняли стоимость ежегодной аренды с начальных 196,3 тыс. рублей до 11,9 млн рублей.

«Лада» отправила документы в КХЛ

«Лада» отправила в Континентальную хоккейную лигу пакет документов с гарантиями для участия в чемпионате следующего сезона, сообщил гендиректор клуба Александр Чеботарев. Заявку рассмотрят на заседании совета директоров КХЛ в конце марта.

«Финансовые гарантии были нами отправлены. Весь пакет содержит в себе документы, подтверждающие структуру клуба согласно регламенту, — сказал Чеботарев. — Это первая команда, детско-спортивная школа, существующая у нас на 10 возрастов. Также это документы о наличии у нас соответствующего спортсооружения, мы предоставили договор на прошлый сезон и согласие арены на продление этого договора на следующий сезон».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: