16 мая 2021 21:45
467

Неделя Тольятти: Новые имена для Аллеи Славы, проверки в школах, рост случаев COVID-19

Ранее: Неделя Тольятти: Резкое снижение случаев COVID-19; мост через Волгу готов на 20%, День Победы . 10.05.2021
Далее: Неделя Тольятти: Две дороги до Подстепок, Послание Азарова, рост заболеваемости COVID-19 . 23.05.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (167)

Еженедельный обзорный материал.

Снова больше 100 заболевших

В Самарской области число случаев коронавируса в сутки снова превышает сотенную отметку. 13 мая было подтверждено 107 случаев, а перед этим на протяжении 8 дней выявлялось менее ста заболевших.

Тольятти дважды за неделю становился лидером по заразившимся за день. В городе фиксировалось 24-34 случая коронавируса. В автограде прививки от коронавируса сделали почти 60 тысяч человек.

6 дней подряд в области фиксируется по 15 смертей пациентов с коронавирусом.

На Аллее Славы появятся новые имена

В этом году Аллея Славы в Тольятти пополнится 21 новым именем. Здесь появятся портреты нового Почетного гражданина города и десятерых граждан, получивших в 2021 году Почетные знаки главы г.о. Тольятти и Думы г.о. Тольятти. Еще десять человек были выбраны 12 мая на заседании Коллегии администрации. Свои предложения по личностям подавали коллективы предприятий, организаций и учреждений города.

Речь идет о сменяемой части Аллеи, которая будет обновляться один раз в год. Постоянно здесь будут расположены только портреты Почетных граждан Тольятти.

Анташев вернется на АВТОВАЗ

Бывший глава Тольятти Сергей Анташев будет работать на АВТОВАЗе. Он занял должность руководителя проекта в службе вице-президента по промышленным сервисам, которая отвечает за обеспечение функционирования инфраструктуры компании. Сам Анташев заявил, что будет «заниматься энергетикой».

Он работал с 1994 по 2012 в АО «Тевис», которое до 2010 года являлось дочерней структурой автозавода.

В школах усилят безопасность

Власти Тольятти ввели дополнительные меры безопасности в школах, детсадах, учреждениях культуры и спорта. При этом весь список новых мер пока не представлен.

«Информация о всех мероприятия, вошедших в разработанный нами перечень, будет доведена до родительской общественности и руководителей учреждений», — рассказала замглавы города по социальной политике Юлия Баннова.

Особое внимание вопросам безопасности будет уделено в день проведения в школах «Последних звонков». Результаты внеплановых проверок показал, что все тольяттинские школы соблюдают установленные требования антитеррористической защищенности.

11 мая в казанской гимназии от рук вооруженного напавшего погибли школьники и учителя. Он вошел утром в школу и начал стрелять по учащимся. Нападавший был задержан и арестован. Ему ранее диагностировали заболевание головного мозга.

Крупная коммунальная авария

12 мая в 5 квартале на парковке провалился грунт, из-под земли забил фонтан на высоту нескольких метров. Припаркованные рядом машины стало забрасывать кусками асфальта и заливать водой. Порыв водовода произошел в связи с производством гидравлических испытаний на сетях. Власти устранили аварию.

«После завершения гидравлических испытаний АО «ТЕВИС» приступит к ремонту труб, — сообщили в пресс-службе администрации Тольятти. – Возобновление горячего водоснабжения будет осуществляться по мере устранения дефектов».

В июне планируется капитальный ремонт данного участка.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: