18 октября 2020 15:49
4737

Неделя Тольятти: рекорды коронавируса, два новых завода, развязка полностью открыта

Ранее: Неделя Тольятти: Всплеск коронавируса, губернатор заразился, четырехдневка на АВТОВАЗе . 11.10.2020
Далее: Неделя Тольятти: Коронавирус и другие события города . 25.10.2020
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (167)
Неделя Тольятти: рекорды коронавируса, два новых завода, развязка полностью открыта

Еженедельный обзорный материал.

Наибольший суточный прирост

За неделю в Самарской области статистика по коронавирусу побила несколько рекордов. 12 октября произошел наибольший суточный прирост с середины лета, 16 октября было зафиксировано уже 136 новых случаев, а на следующий день выявлено 140 заразившихся. Для региона это второй наибольший суточный прирост с начала пандемии.

12 октября в Тольятти за сутки выявили 80 новых пациентов. До этого в городе не фиксировались столь высокие показатели по заболевшим. При этом на следующий день в автограде не было новых случаев. Болезнь выявили у одного из учителей школы № 90.

«В контакте с данным работником длительное время не находились ни учащиеся, ни остальные сотрудники, поэтому от посещения школы в данном случае не отстранен никто», — подчеркнули в горадминистрации.

Там не подтвердили сообщения о коронавирусе в гимназии №35.

Увеличивается число смертей, три дня в регионе фиксировались по 4 летальных исхода. Отметим заметный прирост вылечившихся в области – 5 дней фиксировалось более 120 таких случаев. А 16 октября из больниц выписали 183 человека, это третий наибольший показатель за все время пандемии. Всего в регионе зафиксировано 13993 случая коронавируса, скончались 227 человек, выздоровели 11036 пациентов.

Открыт координационный центр

В начале недели региональный министр здравоохранения Армен Бенян сообщил, что нагрузка на сферу медицины приближается к максимуму. Было принято решение передать медикам Самарской области 130 автомобилей чиновников, они будут использоваться в «неотложках». Тольяттинские врачи получили 15 машин от администрации города.

C 14 октября частные клиники Самарской области начали проводить КТ-исследования по ОМС, а с 15 октября в регионе создан центр для координации работы по оказанию помощи пациентам с пневмонией, ОРВИ, COVID-19. Под управление центра переданы дополнительно сформированные мобильные медицинские бригады, основной задачей которых является оказание медицинской помощи гражданам с признаками ОРВИ на дому.

Ограничения ужесточили

В Самарской области ужесточили меры к нарушителям масочного режима. А с 14 октября Роспотребнадзор опубликовал постановление об усилении противоэпидемических мероприятий в условиях распространения COVID-19. Определена необходимость лиц с диагнозом новая коронавирусная инфекция, находящихся на амбулаторном лечении, а также контактирующих с больными COVID-19 лиц соблюдать режим 14-дневной изоляции по месту проживания.

Новая развязка открыта

В Тольятти полностью открыто движение по новой развязке на трассе М-5 «Урал». Движение по путепроводу, расположенному на 974 км автодороги теперь осуществляется как в сторону Самары, так и в противоположном направлении.

Чуть ранее в городской администрации обсуждалось, как открытие развязки на М-5 повлияло на экологию в Шлюзовом.

Два новых завода

В Тольятти откроется крупнейший в России завод, производящий входные металлические двери и комплектующие к ним. Проект реализует ООО «Феррони Тольятти», действующий резидент ТОСЭР «Тольятти», компания инвестирует в него более 4,4 млрд рублей менее чем за год. Уже в апреле 2021 года запускается процесс промышленного производства продукции.

А в ОЭЗ «Тольятти» одобрена заявка нового инвестора — ООО «ФОРЕСИЯ АВТОМОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ». Французская компания с мировым именем откроет производство автокомпонентов, что позволит трудоустроить 513 человек. Общая стоимость проекта составляет более 410 млн рублей. Планируется, что первый этап производства откроется уже в начале 2021 года.

Сквер и спорткомплекс готовят к сдаче

В Тольятти продолжается строительство сквера Жилкина, он готов на 70%, сообщил Сергей Анташев. Глава Тольятти объяснил, проблемы при проведении работ в сквере возникли из-за того, что торги по объекту завершились позже запланированного срока.

«Объект планируем завершить до 20 ноября, сейчас готовность составляет 70%», – заверил градоначальник.

В городе также завершается строительство спорткомплекса «Акробат», он расположился в 21 квартале. Готовность объекта оценивается в 93%. Ведутся пуско-наладочные роботы различных систем жизнедеятельности, благоустройство прилегающей территории, завезено сертифицированное спортивное оборудование и инвентарь.

В 2021 году может начаться строительство набережной

Самарская область получит дополнительные средства на ремонт тольяттинской набережной, сообщил Дмитрий Азаров. Глава региона рассказал, что ему удалось добиться ряда крайне важных, позитивных решений. Планируется, что в ходе внесения поправок в федеральный бюджет область получит дополнительные средства, которые позволят быстрее достроить Дворец спорта в Самаре, а также начать строительство набережной в Тольятти уже в 2021 году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: