11 октября 2020 16:25
7913

Неделя Тольятти: Всплеск коронавируса, губернатор заразился, четырехдневка на АВТОВАЗе

Ранее: Неделя Тольятти: Коронавирус и другие события города . 04.10.2020
Далее: Неделя Тольятти: рекорды коронавируса, два новых завода, развязка полностью открыта . 18.10.2020
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)

Еженедельный обзорный материал.

Скачок заболевших COVID-19

В Тольятти, как и во всем регионе, наблюдается заметный рост случаев коронавируса. Два дня в городе фиксировалось 40 и более заболевших, такой статистики не было с начала лета. При этом в некоторые дни показатели были все же значительно меньше.

В области суточный прирост снова превысил 120 случаев и в воскресенье достиг отметки в 127 заразившихся. За неделю скончались 4 человека, этот показатель снизился по сравнению с данными прошлых дней.

Всего в регионе зафиксировано 13057 случаев коронавируса. Скончались 207 человек, выздоровели 10186.

Азаров заболел коронавирусом

В пятницу губернатор обратился к жителям региона и сообщил, что заразился коронавирусом. Он уйдет на самоизоляцию. Из-за ситуации с распространением инфекции в регионе принят ряд решений. Будут созданы дополнительные экипажи скорой помощи.

«Укрепляем «неотложку» в поликлиниках. Заберем 130 машин у чиновников и передадим в медучреждения. Решил и свою личную машину также передать врачам», — отметил Дмитрий Азаров.

В медучреждениях развернуто более 4 тыс. коек, и в ближайшее время создадут ещё 680 койко-мест. В начале недели сообщалось, что в правительстве области обсуждается возврат ограничений из-за роста заболеваемости.

Отметим, в Тольятти за неделю Роспотребнадзор вынес 15 предостережений о недопустимости нарушения «антиковидных» мер.

Заболевшие в школах

5 октября стало известно, что в Тольятти в школе имени С.П.Королева подтвержден один случай заболевания коронавирусом. Учащиеся класса и 13 педагогов находятся на самоизоляции.

Затем раньше времени на каникулы с 6 по 18 октября отправили учащихся в школе №82, но это не связано с коронавирусом. Решение принято в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по гриппу и ОРВИ. 7 октября также из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди педагогов на каникулы отпустили учащихся школы №75.

Всего с начала учебного года в Тольятти коронавирусная инфекция была выявлена у трех учащихся.

АВТОВАЗ запланировал четырехдневку

С 1 января 2021 года АВТОВАЗ планирует ввести четырехдневную рабочую неделю. Это связано с негативным прогнозом развития российского авторынка. В режиме полной рабочей недели останется только одна производственная линия. В компании также подчеркнули, что введение неполной рабочей недели — превентивная мера для сохранения коллектива и рабочих мест.

На этой же неделе стало известно, что АВТОВАЗ повысит зарплаты сотрудникам. Индексация составит 3,5% от должностного оклада. Увеличенную зарплату все сотрудники начнут получать уже с текущего месяца.

Власти отчитались о доходах

Доходы бюджета Тольятти за 9 месяцев составили 93% от плана. За отчетный период в казну города поступили налоговые и неналоговые доходы в сумме 4, 329 млрд руб. Львиная доля доходов города — это налог на доходы физлиц, поступления по которому составили 2,7 млрд рублей. Это 94% к прогнозу за девять месяцев.

Размер муниципального долга Тольятти на 1 октября составил 5,95 млрд руб. или 84% к плановой сумме налоговых и неналоговых доходов.

Тольяттинцы призвали снять фильм об экологии

Жители Тольятти обратились к известному журналисту Юрию Дудю с призывом снять фильм об экологии в России, а местом действия сделать автоград. Перед этим горожане устроили флешмоб в инстаграме Дмитрия Азарова. Они попросили главу региона вернуться к обсуждению темы состояния воздуха в Тольятти.

Чуть позже глава города Сергей Анташев попросил тольяттинцев сообщать обо всех случаях загрязнения воздуха. Эта информация необходима нам для более детального анализа ситуации.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: