19 декабря 2021 16:45
546

Неделя Тольятти: 6000 смертей из-за COVID-19, ограничения ослабили, завершен ремонт трассы до Хрящевки

Ранее: Неделя Тольятти: Новый завод, взносы на капремонт вырастут, филармония сменит статус . 12.12.2021
Далее: Неделя Тольятти: Проезд подорожает, установлены новые тарифы, реконструкция парка . 26.12.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (165)
Неделя Тольятти: 6000 смертей из-за COVID-19, ограничения ослабили, завершен ремонт трассы до Хрящевки
Общепиту разрешили работать до часа ночи
Фото: Администрация Тольятти

Еженедельный обзорный материал.

Заболеваемость снижается

В регионе 24 дня подряд снижается количество заболевших коронавирусом, оно опустилось ниже отметки в 600 человек. Самарская область выпала из первой десятки по новым случаям COVID-19 в стране. В Тольятти 15 декабря зафиксировано 159 заболевших – наименьший показатель за несколько недель.

Снижается и число смертей пациентов с коронавирусом, на этой неделе лишь раз оно превысило отметку в 30 случаев. При этом общее количество умерших в регионе с начала пандемии превысило 6 тысяч человек.

Областной оперштаб смягчил некоторые ограничения. Он разрешил заведениям общепита работать до часа ночи, ранее они должны были закрываться в 23:00. Кроме того, родителям разрешили посещать новогодние утренники в детских садах и школах в том случае, если мероприятия будут проходить в рамках одной группы.

Трассу до Хрящевки обновили

В Самарской области завершили ремонт автодороги Тольятти – Хрящевка. В нормативное состояние привели более 28 км трассы.

Кроме обновления дорожной одежды, здесь обустроили освещение, остановочные павильоны, установили дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики. Разметку нанесли термопластиком. Верхний слой дорожного покрытия уложили в соответствии с новым ГОСТом, используя асфальтобетонную смесь ЩМА-16. Кроме того, капитально отремонтировали мост через ручей, в составе дороги, у сельского поселения Выселки. Также обустроили дренажные системы и водоотводы.

В дендропарке вырубили деревья

Власти Тольятти прокомментировали ситуацию в местном дендропарке, где были вырублены деревья, на некоторой части этой территории появилось голое поле. В администрации сообщили, что в этом году была запланирована вырезка свободно растущей древесно-кустарниковой растительности и уборки деревьев, утративших свои декоративные качества. Главный лесничий Тольятти Анатолий Подгорнов отметил, что содержание дендропарка сейчас осуществляется программой «Охрана, защита и воспроизводство лесов, расположенных в границах г.о. Тольятти, на 2019-2023 годы».

«Посадка новых деревьев и кустарников на территории дендропарка выполняется ежегодно. Работы по посадке обязательно будут продолжены и в следующем году. Спешу успокоить жителей – никакого строительства на данном участке не запланировано!» — подчеркнул Подгорнов.

Новый руководитель «скорой помощи»

Назначен новый руководитель Тольяттинской городской станции скорой помощи, им стал Александр Пастушок. Стаж работы Александра Ивановича в системе здравоохранения — более 39 лет. Его первостепенной задачей станет работа по привлечению молодых квалифицированных кадров для тольяттинской станции скорой помощи. Кроме того, в числе ближайших планов: создание на базе «скорой» подразделений, которые работают в рамках первичной медико-санитарной помощи, а также улучшить работу по взаимодействию с жителями в соцсетях.

35 елочных базаров

В Тольятти во всех районах города начали работу ёлочные базары. По информации специалистов отдела развития потребительского рынка в городе будут работать 35 торговых точек: в Автозаводском районе — 22 точки; в Центральном районе — 8 точек; в Комсомольском районе — 5 точек. Администрация предоставила список адресов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: