19 июля 2021 17:48
1379

В Самарской области вводят новые ограничения из-за COVID-19

Ранее: За сутки COVID-19 выявлен в 31 муниципалитете Самарской области . 19.07.2021
Далее: COVID-19: Опубликовано постановление с новыми ограничениями в Самарской области . 19.07.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

С 20 июля в Самарской области расширят ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Решение принято региональным штабом, сообщили в областном правительстве.

Со вторника будет запрещена деятельность танцевальных площадок и фан-зон. Будут закрыты зоны фуд-кортов в торговых центрах. Работа возможна только по заказу еды на вынос. Запрещаются корпоративы.

Работа МФЦ, салонов красоты и парикмахерских будет вестись только по предварительной записи.

Полный перечень ограничительных мер будет содержаться в Постановлении, опубликование которого произойдёт в ближайшие часы.

Напомним, на прошлой неделе областной Роспотребнадзор предложил рассмотреть дополнительные ограничительные меры, в том числе в местах массового скопления людей.

В Самарской области ввели обязательную вакцинацию для работников в нескольких сферах. Руководителям предписано организовать проведение прививок первым компонентом вакцины до 7 августа, вторым компонентом – до 1 сентября. Полный курс вакцинации должны пройти не менее 60% сотрудников. В случае если организация не достигнет этого показателя, может налагаться штраф или приниматься решение о временной приостановке работы. Невакцинированный сотрудник не сможет работать с населением.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: