15 августа 2021 20:05
19895

Неделя Тольятти: 194 случая COVID-19 за день, новая схема на развязке М-5, благоустройство пляжа, площади и парка

Ранее: Неделя Тольятти: антирекорды COVID-19, новый госпиталь, авария с туристами . 08.08.2021
Далее: Неделя Тольятти: АВТОВАЗ остановит производство, 3000 смертей из-за COVID-19, самая большая школа . 22.08.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)

Еженедельный обзорный материал.

Проверка из-за коронавируса

10 августа в Тольятти был обновлен антирекорд по суточному приросту COVID-19, в городе выявили 194 случая. Предыдущий наибольший показатель (139) был установлен в конце декабря. Впервые за несколько месяцев автоград обогнал Самару по числу новых заболевших.

В регионе выявляется около 450 случаев коронавируса в сутки, из-за таких цифр минздрав направил в Самарскую область специалистов по оказанию организационно-методической и лечебной помощи. Они оценят работу медиков и качество лечения.

Число смертей пациентов с коронавирусом превысило отметку в 2800 случаев. Достаточно сильно различается возраст умерших — 14 августа скончались 28-летняя девушка.

Благоустроят 3 территории

В 2022 году в Тольятти пройдут работы по благоустройству трех значимых мест: Итальянский пляж, Центральная площадь и Эко-Парк Шлюзовой. На эти цели направят 101 млн рублей. Территории ранее были выбраны тольяттинцами в ходе общественного голосования. Необходимые для благоустройства средства будут направлены в город в виде субсидий из вышестоящих бюджетов.

Еще 78,8 млн рублей город получит на благоустройство дворов, ремонт некоторых дорог, создание спортплощадок и парковок.

Добавим, на днях в Автозаводском районе открылся обновленный сквер 14 квартала. Здесь появились детская площадка, уютная зона отдыха и тренажерный комплекс.

На развязке новая схема движения

С 13 августа на месте строящейся развязки на 974-м километре трассы М-5 «Урал» в Тольятти ввели временные изменения схемы организации движения. Поток автомобилей, движущихся со стороны Москвы в направлении Самары, направлен на ранее построенную объездную дорогу.

Ограничения будут действовать до момента открытия движения по ремонтируемому путепроводу.

АВТОВАЗ ограничит производство моделей

АВТОВАЗ на неделю ограничит производство некоторых моделей из-за дефицита электронных комплектующих. Это произойдет с 16 августа. Lada Granta не будет выпускаться с 16 по 20 августа. Lada Niva с 16 по 19 августа будет производиться в ограниченном количестве, а платформа B0, на которой выпускают автомобили Lada Largus, Xray, а также Renault Logan и Sandero, будет работать только два дня — 18 и 19 августа.

Как уточнили в компании, на время простоя персоналу выплатят две трети среднего заработка в соответствии с законодательством.

Дроздова вернулась в театр «Колесо»

Художественным руководителем драматического театра «Колесо» им. Г.Дроздова назначена народная артистка России, член Совета по культуре и искусству при губернаторе Самарской области Наталья Дроздова. Директором театра назначен Вячеслав Тиунов, ранее занимавший должность заместителя директора муниципального учреждения и искусства.

10 августа состоялся сбор труппы театра, сотрудники учреждения вышли из летнего отпуска и приступили к подготовке нового 34-го сезона. Наталья Дроздова на встрече с коллективом «Колеса» призналась, что возвращается под его своды с нескрываемым волнением.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: