4 апреля 2021 21:59
6447

Неделя Тольятти: сроки строительства набережной, десятки смертей из-за COVID-19, закрыта крупная ярмарка

Ранее: Неделя Тольятти: Проголосовали против схемы теплоснабжения, 55 смертей из-за COVID-19, открыт новый завод . 28.03.2021
Далее: Неделя Тольятти: Всплеск смертей из-за COVID-19, комиссия для градоначальника, как изменятся тарифы ЖКХ . 11.04.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (167)
Неделя Тольятти: сроки строительства набережной, десятки смертей из-за COVID-19, закрыта крупная ярмарка

Еженедельный обзорный материал.

Стартует реконструкция набережной

В середине апреля начнется реконструкция набережной в Автозаводском районе. Губернатор Дмитрий Азаров сообщил о запланированных работах и представил новые эскизы проекта.

«Через две недели планируем приступить к работам. В этом году начнем с первой очереди набережной, — сообщил глава региона. — Сразу скажу, что продолжим реконструкцию в следующем году, так как работы предстоит много и важно сделать всё качественно».

Ранее губернатор обратился к тольяттинцам с вопросом о том, что бы они хотели увидеть на обновленной набережной. В итоге был выделен ряд пожеланий горожан. К осени 2022 года работы по первому этапу будут завершены, первая очередь набережной откроется для посетителей.

64 смерти от коронавируса

В регионе несколько дней подряд суточный прирост по умершим держится на отметках 9-10 случаев. За неделю скончались 64 человека.

Число новых заболевших фиксируется рядом с отметкой в 200 человек. В Тольятти больше всего новых заразившихся было выявлено 31 марта – 52 человека. За сутки из больниц стали выписывать чуть больше 200 выздоровевших. Всего в регионе зафиксировано 56 533 случая коронавируса, выздоровели 53 289 человек, скончались 1135.

С 1 апреля продлили самоизоляцию для неработающих граждан в возрасте 65 и старше — до 14 апреля. При этом оперштаб разрешил увеличить число зрителей на спортивных соревнованиях.

Ярмарку закрыли

В Тольятти временно перестала работать ярмарка выходного дня на Центральной площади.

«Работа ярмарки приостанавливается ввиду расторжения договора с оператором места торговли по причине систематических нарушений и невыполнения условий соглашения», — разъяснили в пресс-службе администрации Тольятти.

Там подчеркнули, что в настоящее время решается вопрос о проведении процедуры привлечения нового арендодателя. Ярмарка возобновит свою работу в новом формате в июне.

Массового перерасчета за плохую воду не будет

В Тольятти перерасчет за некачественную горячую воду получат только те жители, которые подадут заявление и соберут необходимый пакет документов.

Городские власти и поставщики вместо «массового перерасчета» проведут перерасчет индивидуально в отношении каждого обратившегося. Жителям Автозаводского района для получения перерасчета необходимо обратиться с заявлением в УК или к поставщикам и подтвердить, что в конкретной квартире действительно имело место некачественное водоснабжение.

Возводят новый спортобъект

Строители легкоатлетического манежа в Тольятти перешли к завершающей стадии. В настоящее время готовность здания составляет порядка 80%. Объект необходимо сдать в эксплуатацию до конца 2021 года, однако строители приложат максимум усилий для того, чтобы это произошло уже осенью, отметил замдиректора ООО «Самара Строй Альянс» Александр Макаров.

«Вся инженерная система здания выполнена практически на 100%, исключение составляют концевые приборы, которые ставятся при чистовой отделке всех помещений. Наружные сети заведены на объект, в настоящее время ведется процедура оформления для их последующего ввода в эксплуатацию»,- сообщил Макаров.

В «Ладе» сменили руководство

Гендиректор хоккейного клуба «Лада» Виктор Резников и спортивный директор команды Владимир Кречин покинули организацию. Такое решение было принято по итогам встречи с министром спорта Самарской области.

«Нас не устраивает, что ХК «Лада» показывает такие результаты в лиге, где мы должны быть в лидерах. Я понимаю, что для нормальной жизнедеятельности и развития клуба необходимы комплексные меры, — отметил Сергей Кобылянский. — Главная оценка игры – это счет на табло, уважение и поддержка со стороны болельщиков».

После этого стало известно, что на должность гендиректора ХК «Лада» утвержден Александр Чеботарёв.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: