17 октября 2021 21:06
13287

Неделя Тольятти: Новые ограничения, каникулы с 20 октября, сквер готовят к открытию

Ранее: Неделя Тольятти: Антирекорды COVID-19, дистанционка в школах, новые муралы . 10.10.2021
Далее: Неделя Тольятти: Нерабочие дни и антирекорды коронавируса . 24.10.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (165)
Неделя Тольятти: Новые ограничения, каникулы с 20 октября, сквер готовят к открытию

Еженедельный обзорный материал.

Почти 900 заболевших

За неделю в регионе число заболевших коронавирусом в сутки выросло с 705 до 896 человек. Самарская область остается на 4 месте в стране по новым заразившимся. В Тольятти стали выявляться по 160-170 случаев в сутки.

Дважды за неделю в сутки регистрировалось по 30 смертей пациентов с коронавирусом – это второй наибольший показатель с начала пандемии для региона.

Новые ограничения

В области ввели дополнительные ограничения для снижения заболеваемости. Рестораны, кафе, закусочные и иные предприятия общепита должны работать с заполняемостью не более 50 %. Работа фуд-кортов в ТЦ разрешается на определенных условиях – с 15 октября вход посетителей должен осуществляться при предъявлении паспорта и документа/QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании. Запрещается проведение соревнований и спортивных мероприятий среди несовершеннолетних.

Власти приостановили действие социальных карт для жителей в возрасте 65 лет и старше для проезда в общественном транспорте. При этом сохраняется возможность предоставления неиспользованных поездок в последующие периоды. Гражданам объяснили, что блокироваться будут карты только тех жителей, кто не прошел вакцинацию или не болел коронавирусом.

Каникулы с 20 октября

С 20 по 27 октября дети в школах Тольятти уйдут на каникулы, сообщил глава города Николай Ренц. Решение о переносе каникул с начала ноября принято в связи с распространением коронавируса. Напомним, с 6 по 19 октября в Тольятти школьники 6-10 классов находятся на дистанционном обучении. Спортивные секции для детей, работающие на открытом воздухе, продолжат работу. При этом тренировки для детей 12-17 лет в закрытых помещениях.

«Ситуация складывается чрезвычайная. Очень больно об этом говорить, но летальные случаи есть уже и среди детей. Вирус коварен, он мутирует, из-за чего технологии, которые действовали против него еще вчера, уже сегодня могут не сработать. Я взываю ко всем, кто еще не прошел вакцинацию: помогите остановить распространение вируса. Сделайте прививку, это спасет не только вас, это поможет спасти всех нас», — обратился Ренц к горожанам.

Стартовала перепись

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Обезличенные данные, полученные от жителей России, будут использованы для составления прогнозов и формирования бюджетов регионов и муниципальных образований.

Перепись будет проходить в период до 14 ноября. Переписать себя и членов своего домохозяйства можно одним из трех способов: на портале «Госуслуги» – с 15 октября по 8 ноября; на переписном участке – с 15 октября по 14 ноября; дождаться переписчика с 18 октября по 14 ноября.

АВТОВАЗ приостановит производство

АВТОВАЗ приостановит работу производственных линий №1 (B0, модели Lada Largus и Lada X-ray, Renault Sandero и Logan) и №5 (СКП Kalina, Lada Granta). Это связано с отсутствием комплектующих изделий. С 18 по 20 октября простой с компенсацией в размере двух третей средней зарплаты устанавливается для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производства в ПАП В0; с 18 по 19 октября – для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производства в СКП Kalina.

Штатный график работы сохранится лишь для производственной линии №3 (СКП, выпуск Lada Niva Legend).

Дата открытия Сквера Вадима Леванова

Торжественное открытие Сквера Вадима Леванова состоится 30 ноября 2021 года, сообщили в «Молодежном драматическом театре» Тольятти. Планируется, что объект на улице Чайкиной, 65 будет сдан в эксплуатацию 27 октября. При этом работы, связанные с этой территорией, продолжатся. В следующем году нужно установить 7 прямоугольных и 7 круглых скамеек, 7 урн, а также нарастить лестницы.

Но и это не является финальной точкой проекта. В 2023 году по периметру сквера будет сооружен забор – территория примет облик летнего садика. На территории разрастутся посаженные деревья, кустарники, декоративный виноград, которые в ближайшие годы придадут скверу именно тот вид, который и должен быть у территории, именуемой сквером.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: