27 марта 2022 17:24
13468

Неделя Тольятти: Проблемы АВТОВАЗа и другие события города

Ранее: Неделя Тольятти: Отмена ограничений, рост цен, АВТОВАЗ перенес отпуск . 21.03.2022
Далее: Неделя Тольятти: Будущее АВТОВАЗа, рост цен, день без заражений . 03.04.2022
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (167)

Еженедельный обзорный материал.

Renault и АВТОВАЗ

Французская Renault приостанавливает деятельность в России.

«Что касается доли в АВТОВАЗе, Группа Renault оценивает возможные варианты, принимая во внимание текущую обстановку, действуя ответственно по отношению к своим 45 тыс. сотрудникам в России», — указано в заявлении Renault.

После этого АВТОВАЗ сообщил, что руководство компании внимательно следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с федеральными и региональными властями.

«Компания также готовит специальные версии некоторых моделей LADA, которые будут менее подвержены влиянию импортных комплектующих. Они постепенно станут доступны нашим клиентам в ближайшие месяцы», — сообщили в пресс-службе завода.

4-дневный режим работы

С 6 июня АВТОВАЗ введет режим 4-дневной рабочей недели на производственных площадках в Тольятти и Ижевске. В таком режиме планируется работать 3 месяца, он распространяется на 100% сотрудников АВТОВАЗа.

Для сохранения уровня доходов сотрудников руководство компании и власти региона обратились за поддержкой в правительство России. Губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что на АВТОВАЗе планируется создать единое автосборочное производство.

«Это даст большую возможность по маневру трудовыми ресурсами по той или иной линии, которая будет укомплектована всеми необходимыми деталями», — объяснил Азаров.

Заболеваемость снижается

В Самарской области весь март снижается количество случаев коронавируса, теперь фиксируется менее 600 заболевших в день. 22 марта в Тольятти выявили 156 таких случаев, а через несколько дней было зафиксировано 11 случаев — наименьший показатель за несколько месяцев.

Тем временем в российских школах отменили часть ковидных ограничений. В том числе требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета.

Дефицит лекарств

Зарубежные производители не прекратили поставки лекарственных средств в Россию, а дефицит некоторых препаратов связан с возросшим спросом, сообщил глава Тольятти Николай Ренц. За последний месяц объем продажи вырос почти в три раза. Если раньше люди брали одну упаковку в месяц, то сейчас закупаются достаточно большим количеством, опасаясь, что препаратов не будет.

«Препараты будут точно, в том числе на складах. Есть логистические проблемы, но не из-за того, что западные компании отказались от поставок в Россию. Поэтому пока нет какой-то тревоги, что препараты исчезнут из ассортимента сетей», — подчеркнул Ренц.

Отметим, российские врачи заявили о дефиците более чем 80 препаратов.

Список дворов для благоустройства

В Тольятти сформирован адресный перечень дворовых территорий, которые будут благоустроены за счет субсидий. В настоящее время управляющие компании ведут подготовку заявок. Дума Тольятти опубликовала список, в нем 41 двор. Таким образом, благодаря двум программам в 2022 году в Тольятти планируется благоустроить 60 дворов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: