26 апреля 2020 15:02
3750
1

Неделя Тольятти: В регионе более 200 случаев коронавируса, цифровые пропуска отложили, открытие сквера перенесли

Ранее: Неделя Тольятти: Растет число заболевших COVID-19, самоизоляция продлена, люди получают штрафы . 19.04.2020
Далее: Неделя Тольятти: Число заболевших COVID-19 растет, ограничения сохраняются . 17.05.2020
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)

Еженедельный обзорный материал.

Более 200 случаев заражения коронавирусом

В Самарской области резко увеличилось количество случаев заражения коронавирусом. В начале недели за сутки было зафиксировано 16 заболевших коронавирусом. Во вторник оперативный штаб сообщил, что всего в регионе зафиксировано 103 случая заражения COVID-19. За следующие двое суток количество заболевших увеличилось на 38 человек. К тому времени новые случаи были выявлены в 9 городах и районах региона.

А 23 апреля в регионе скончался первый пациент с коронавирусом. У 74-летнего мужчины были онкологическое заболевание и сахарный диабет.

Новый печальный рекорд был зафиксирован 24 апреля – в регионе еще 44 человека заболели коронавирусом. Выяснилось, что 28 случаев зафиксировано в Тольятти, 21 человек заразился в городском психоневрологическом диспансере, среди них как пациенты, так и медперсонал. По предварительной информации, одна из медсестер контактировала со своим сыном, вернувшимся из-за границы. Однако, из-за отсутствия симптомов сотрудница лечебного учреждения не проявила сознательность и не ушла на самоизоляцию.

К выходным количество случаев заражения перевалило за две сотни. Вместе с тем, в регионе растет и количество выздоровевших людей. Четверо пациентов были выписаны 22 апреля, еще трое на следующий день, а затем еще четыре человека избавились от заразы.

Цифровые пропуска отложили

В Самарской области пока не будут вводить систему выдачи цифровых пропусков. Ранее ряд регионов изъявили желание подключиться к федеральной платформе.

«Мы готовы к внедрению системы мониторинга передвижения граждан в режиме самоизоляции. Однако в настоящее время вводить данную систему на территории региона несколько преждевременно, — сообщил глава департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков. — Важно отметить, что ее начнут внедрять только в том случае, если эпидемиологическая обстановка в области ухудшится. А также если будут злостные нарушения режима самоизоляции».

Разрешат выезжать на дачи

Жителям Самарской области в период самоизоляции разрешат выехать на дачи на личном транспорте и исключительно в кругу семьи. Дачникам необходимо иметь при себе документы, подтверждающие право на участок или дом, и, самое главное, соблюдать режим самоизоляции на дачных участках.

Отметим, власти Самарской области сообщили, что массовые перевозки на дачи начнутся только после того, как будут сняты ограничительные меры и перестанет действовать режим повышенной готовности.

Тем временем в Тольятти вводятся дополнительные ограничительные меры в городских автобусах и троллейбусах. В них не пускают граждан без масок.

Новые меры экономической поддержки жителей

22 апреля Дмитрий Азаров объявил о введении новых региональных мер поддержки различных категорий граждан, которые оказались в непростой ситуации в связи с ограничениями, принятыми из-за угрозы распространения коронавируса.

Выплаты будут произведены уже в мае текущего года. Денежные средства перечислят автоматически: никуда обращаться, подавать документы в какие-либо инстанции не нужно.

А в Тольятти власти планируют снизить налоги для пострадавших отраслей малого и среднего бизнеса.

В Тольятти перенесли открытие нового сквера

В Тольятти пришлось отложить открытие сквера в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ на улице Революционной. Открытие планировалось приурочить к юбилейной дате в апреле этого года.

«И сквер, и выставочный зал на его территории, готовятся принимать жителей и гостей города, ветеранов нашего автозавода и молодёжь, — сообщил глава города Сергей Анташев. — Уже скоро Тольятти получит новое общественное пространство, которое, уверен, станет местом притяжения для жителей Автозаводского района и всего города. Осталось дождаться завершения действия ограничительных мер: открывать сквер в нынешней ситуации мы не можем».

ММК построит в Тольятти уникальный комплекс

17 апреля на заседании экспертного совета ОЭЗ «Тольятти» была одобрена заявка ООО «ММК-ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ». Резидент намерен реализовать крупный производственно-логистический центр для нужд автопромышленности.

Центр площадью более 30 тыс кв. м станет первым объектом подобного рода в России. Складская мощность — 150 000 тонн. Магнитогорский металлургический комбинат намерен вложить в проект более 1,3 млрд рублей и создать 88 дополнительных рабочих мест.

А в технопарке «Жигулевская долина» на этой же неделе статус резидентов был присвоен 16 компаниям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. 26 апреля в Самарский аэропорт приземлился самолёт с Российскими туристами из Индонезии.
    Борт приземлился в 7-29, этим рейсом вернулись Самарские туристы, которые не могли вылететь ранее из за закрытия границы.
    Самарских граждан было на борту порядка 70 человек.
    Всех прибывших отдыхающих ждёт карантин 14 дней.

    27 апреля аэропорт Курумоч ожидает приземления самолёта с российскими туристами из Бангкока, на этом борту тоже более 70 Самарских пассажиров.

    И они так же отправятся на карантин.

    26 апреля, в Самарской области скончался еще один пациент с подтвержденным коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб.

    Известно, что мужчине был 81 год. Как уточняют в оперштабе, пациент «скончался на фоне сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой системы».

    Напомним, всего в регионе 229 зарегистрированных случаев COVID-19.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: