1 августа 2021 17:43
11037

Неделя Тольятти: Всплеск случаев COVID-19, строительство «Немов-центра», ремонт развязки и сквера

Ранее: Неделя Тольятти: Антирекорды коронавируса, новые ограничения, ремонт развязки на М-5 . 25.07.2021
Далее: Неделя Тольятти: антирекорды COVID-19, новый госпиталь, авария с туристами . 08.08.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (169)

Еженедельный обзорный материал.

Резкий прирост коронавируса

В регионе за неделю суточный прирост COVID-19 достиг отметок 450-460 случаев – это новый антирекорд для региона. В Тольятти 30 июля было выявлено 94 заболевших — один из самых высоких показателей для города. А всего с начала пандемии в автограде коронавирус был выявлен у 15 тысяч человек. Отметим, в первых числах августа в городе планируется открытие нового отделения для пациентов с COVID-19.

По предварительным оценкам, область приблизилась к 50%-ному охвату вакцинацией. На этой неделе в регион поступили более 74000 доз вакцин от COVID-19.

«Немов-центр» начнут строить в сентябре

Старт строительства гимнастического спорткомплекса «Немов-центр» в Тольятти запланирован на сентябрь. К этому событию в Тольятти приурочен приезд титулованных спортсменов. Ожидается, что при содействии Немова регион посетят российские гимнасты — чемпионы Олимпиады в Токио. Спорткомплекс получил положительное заключение госэкпертизы. Он будет рассчитан на 2500 зрителей.

Добавим, в конце года будет завершено строительство современного легкоатлетического манежа на территории стадиона «Торпедо».

Автомобили Lada подорожают

Renault Group планирует вывести бренд Lada в более высокий ценовой сегмент, при этом сохранив присутствие в доступной рыночной нише, сообщил президент АВТОВАЗа Николя Мор.

«Я бы сказал, что первый этапом в нашем плане будет выход новых моделей на ценовой уровень миллион рублей, второй этап — на уровень 1,2 миллиона, — отметил Мор. — Но при этой цене автомобили Lada будут представлять высокие потребительские характеристики, хорошую ценность продукта за соответствующие деньги».

Мор также сообщил, что АВТОВАЗ не собирается продавать бывший завод GM-АВТОВАЗ, на котором ранее выпускалась «Шеви-Нива».

Ремонт развязки и сквера

Губернатор Дмитрий Азаров призвал руководство ГИБДД региона принять жесткие меры в отношении подрядчика строительства новой развязки на М-5 в Тольятти. Меньше чем за год после открытия движения асфальт на эстакаде пришёл в неудовлетворительное состояние. Сейчас там идет ремонт.

«Да, исправляют в рамках гарантийных обязательств, почувствовали свою ответственность после нашего разговора. Но все предписания должны быть выданы сейчас, реакция ГИБДД должна быть более жёсткой. Это волнует сотни тысячи людей», — обратился губернатор к начальнику регионального УГИБДД Юрию Некрасову.

Еще один проблемный участок – новая магистраль на улице Офицерской. После сильного дождя там образовалась многометровая лужа, после чего на обочине у ограждений провалился асфальт. Администрация Тольятти обратится к подрядчику с требованием устранить выявленные проблемы.

«Безусловно, разберемся. Нам эта ситуация, как и остальным горожанам, крайне не нравится. Для нас улица Офицерская и ее ввод в эксплуатацию — это праздник. Но делать праздник с такими огрехами – это неправильно», — заявил Николай Ренц.

Добавим, в Тольятти придется провести дополнительные работы и в сквере 50-летия ВАЗа. На эти цели в городском бюджете предусмотрены средства в сумме 12,4 млн рублей.

Размер входной платы в «Самарской Луке»

В национальном парке «Самарская Лука» пока не будут менять стоимость посещения, сообщил губернатор Дмитрий Азаров.
Ранее пресс-службой нацпарка был опубликован приказ, согласно которому с 1 сентября в «Самарской Луке» устанавливается размер входной платы 200 рублей с человека в сутки. Теперь же эту цену пересмотрят.

Азаров сообщил, что в ближайшие месяцы стоимость путевки для посещения «Самарской Луки» остается прежней.

«Информация о сроках введения входной платы и её размерах будет размещена дополнительно. До этого момента порядок посещения парка останется прежним», — сообщили в пресс-службе «Самарской Луки».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: